НОВОСТИ
Перспективы развития экономики Вьетнама в 2021 году: Стимулирование экономического роста на основе инноваций
19 Tháng Giêng 2021 10:49 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Несмотря на пандемию в 2020 году сектор внутренней экономики значительно вырос.

«Необходимо стимулировать экономический рост в постпандемический период на основе активизации инновационной деятельности и цифровой информации». Об этом было заявлено на семинаре «Перспективы развития экономики Вьетнама в 2021 году: Стимулирование экономического роста на основе инноваций», организованном Экономическим институтом Вьетнама утром 19 января в Ханое.

Перспективы развития экономики Вьетнама в 2021 году: Стимулирование экономического роста на основе инноваций   - ảnh 1

Фото: VOV

По мнению экспертов, несмотря на пандемию в 2020 году сектор внутренней экономики значительно вырос. Темпы роста ВВП Вьетнама достигли 2,91% благодаря мудрому управлению правительства. Буй Нят Куанг – ректор Академии общественных наук Вьетнама сказал: «2021 год стал первым годом реализации плана социально-экономического развития на 2021 – 2025 годы и стратегии социально-экономического развития страны на 2021-2030 годы. Текущий год имеет большое значение для социально-экономического развития в последующие годы. Поэтому необходимо дать точную оценку экономическому положению страны в 2020 году и извлечь уроки с целью содействия развитию отечественной экономики в 2021 году».

Оценивая перспективы развития экономики страны в 2021 году, Ли Дай Хунг – сотрудник Отдела макроэкономики и экономических институтов Экономического института Вьетнама сказал: «Мы разработали три сценария развития вьетнамской экономики в 2021 году, но согласно наиболее вероятному сценарию темпы роста экономики нашей страны в этом году могут составить 5,49%».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.