НОВОСТИ
Новозеландские СМИ предсказывают расцвет Вьетнама
20 Tháng Giêng 2021 7:51 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Если страна сможет сохранять 7-процентные темпы роста в ближайшем десятилетии, то она повторит путь бывших «азиатских тигров».

18 января на новозеландском сайте asiamediacentre.org.nz была опубликована статья старшего преподавателя Университетеа Отаго Мурата Унгора, в которой говорится, что в последние годы Вьетнам стал азиатской страной с большим экономическим потенциалом и растущей ролью в регионе.

Новозеландские СМИ предсказывают расцвет Вьетнама - ảnh 1 

Фото: VNA

Ссылаясь на позитивные цифры Всемирного Банка, выведшие Вьетнам в группу ведущих стран в регионе по показателям роста, автор заявил, что настало «время созревания» Вьетнама. Если страна сможет сохранять 7-процентные темпы роста в ближайшем десятилетии, то она повторит путь бывших «азиатских тигров». Благодаря новым соглашениям о свободной торговле увеличивается степень либерализации экономики Вьетнама. По мнению ВБ, Вьетнам является одной из самых динамично развивающихся стран Восточной Азии в последнее время.

В статье также отмечается быстрое и эффективное реагирование Вьетнама на пандемию COVID-19, результаты которого были признаны мировым сообществом. В 2020г. страна стала одной из немногих стран с положительной динамикой экономики.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.