НОВОСТИ
Вьетнамская экономика будет хорошо восстанавливаться и развиваться в период 2021-2025 годов
24 Tháng Giêng 2021 7:50 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Оценив все факторы влияния, Национальный центр информирования и социально-экономического прогнозирования и Программа развития ООН (ПРООН) прогнозируют, рост вьетнамской экономики в 2021 году составит 6,72%, а в период 2021-2025 годов – в среднем 6,8% в год.

Программа развития ООН (ПРООН) совместно с Национальным центром информирования и социально-экономического прогнозирования при Министерстве планирования и инвестиций Вьетнама организовало в Ханое семинар «Экономика Вьетнама в среднесрочной перспективе на период 2021-2025 годов: восстановление и ускорение». Замминистра планирования и инвестиций Чан Куок Фыонг отметил, что в связи с глобальной пандемией в 2020 году возникли как новые трудности, так и новые возможности на ближайшие 5 лет. По его словам, если хорошо воспользоваться нынешним шансом для восстановления экономики, то можно выполнить план социально-экономического развития страны на этот период.

Вьетнамская экономика будет хорошо восстанавливаться и развиваться в период 2021-2025 годов - ảnh 1

Иллюстрация. Фото взято из свободных источников

В 2020 году Вьетнам был одним из немногих стран, которые смогли сохранить экономический рост благодаря поддержанию экономической активности и эффективному противодействию распространению коронавируса. Рост у Вьетнама составил 2,91%.

В 2021 году в случае восстановления мировой экономики и улучшения эпидемиологической ситуации рост вьетнамской экономики может составить 6,17-6,72%, а Индекс потребительских цен – вырасти на 3,8-4,2% соответственно. Что касается всего период 2021-2025 годов, то рост экономики в среднем составит 6,3-6,8% в год.  

Национальный центр информирования и социально-экономического прогнозирования предлагает сконцентрироваться на ликвидации последствий глобальной пандемии, наметить конкретные задачи на будущее, ускорить обновление экономических институтов и улучшить бизнес-климат.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.