НОВОСТИ
Бурное развитие вьетнамской экономики
22 Tháng Hai 2021 8:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в первые 2 месяца 2021 года во вьетнамской экономике наблюдалось увеличение объёма экспорта, стабилизация производства и развитие предпринимательства.

Согласно данным Управления обработки и развития рынков сбыта сельхозпродукции Министерства сельского хозяйства и развития деревни Вьетнама, объём экспорта овощей и фруктов в январе 2021 года составил 260 миллионов долларов США. Крупнейшими рынками сбыта стали Китай, США, Таиланд и Республика Корея. Как ожидается, объём экспорта 6 видов товаров в этом году превысит 2 миллиарда долларов – это древесина, морепродукты, кофе, рис, фрукты и каучук.

Бурное развитие вьетнамской экономики - ảnh 1

Фото: KT

Суммарный объём внешней торговли товарами в январе достиг почти 54 миллиардов долларов, что на 45% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: объём экспорта – 27 миллиардов, объём импорта – 26,9 миллиарда. Можно сказать, что это самый высокий показатель за последние годы. Обычно суммарный объём внешней торговли товарами сокращается в начале года.

Как сообщает Министерство промышленности и торговли, в настоящее время наблюдается восстановление текстильной и швейной промышленности. Ожидается, что в 2021 году объём экспорта составит 38-39 миллиардов долларов. В января этот показатель составил 2,6 миллиарда, что 3,3% больше, чем в прошлом году.

По словам заместителя начальника Управления продвижения торговли Министерства промышленности и торговли Вьетнама Ву Ба Фу, на фоне глобальной пандемии COVID-19 растёт спрос на товары первой необходимости, продукцию сельского, лесного и рыбного хозяйства, поэтому необходимо воспользоваться этой возможностью для развития рынков сбыта, эффективно использовать соглашения о свободной торговле. Предприятия должны непрерывно обновляться, чтобы адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса.

Заместитель ректора Института экономики и финансов при Финансовой академии Нгуен Дык До считает, что Вьетнам имеет большие преимущества благодаря наличию торговых отношений с практически всеми странами мира. Нужно извлечь выгоду из вступивших в силу торговых соглашений, особенно, Всеобъемлющего и прогрессивного соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве и Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и Евросоюзом.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.