НОВОСТИ
Вьетнам продолжает писать историю своего успеха
23 Tháng Hai 2021 8:46 CH GMT+7
(VOVWORLD) - По оценкам Кредендо, Вьетнам получает выгоды от изменений в мировой торговле, и идущая реорганизация цепочек поставок приносит стране долгосрочные преимущества.

22 февраля немецкий и австрийский филиалы европейской корпорации по страхованию кредитов Кредендо опубликовали кредитный рейтинг Вьетнама, заявив, что наша страна продолжает писать историю своего успеха после того, как взяла под контроль ситуацию с пандемией COVID-19. Ссылаясь на свои последние рейтинги стран, Кредендо сообщила, что Вьетнам относится к немногим странам, которые демонстрируют явные признаки восстановления благодаря последовательному, быстрому и чрезвычайно успешному предотвращению распространения коронавируса.

Вьетнам продолжает писать историю своего успеха - ảnh 1

Фото: VNA

По оценкам Кредендо, Вьетнам получает выгоды от изменений в мировой торговле, и идущая реорганизация цепочек поставок приносит стране долгосрочные преимущества, ибо Вьетнам считается привлекательной страной для инвесторов, желающих переместить свои инвестиции в ЮВА. Помимо того, подписанные Вьетнамом соглашения о свободной торговле в период 2019-2020гг., такие как ССТ с  Евросоюзом или Соглашение о всеобъемлющем региональном экономическом партнерстве, будут способствовать торговле и привлечению прямых иностранных инвестиций в страну.

Исследовательский офис макроэкономики АСЕАН+3 (ИОМА) на днях заявил, что рост ВВП Вьетнама в 2021 году составит 7% благодаря восстановлению спроса извне, что поможет внутренней экономике увеличить объёмы производства. Как утверждает ИОМА, после резкого падения во 2-м квартале 2020 года экономические показатели Вьетнама начали всесторонне восстанавливаться в 3-м квартале за счёт активизации внутреннего потребления и экпорта. На фоне распространения глобальной пандемии Covid-19 Вьетнам нуждается в восстановлении экономики. ИОМА предлагает для этого продлить сроки финансовой поддержки средним, малым и сверхмалым предприятиям и малоимущим семьям. С прогнозируемой инфляцией на низком уровне Вьетнаму необходимо сохранить финансовые расходы на соответствующем уровне для граждан и предприятий.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.