НОВОСТИ
За первые два месяца текущего года объём внешней торговли Вьетнама значительно вырос
28 Tháng Hai 2021 7:19 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Положительное сальдо торгового баланса составило $1,29 млрд.

По данным Главного статистического управления Вьетнама на 28 февраля, за первые два месяца текущего года объём внешней торговли Вьетнама составил $95,81 млрд., что на 24,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, объём экспорта товаров достиг $48,55 млрд., что 23,2% больше по сравнению с тем же периодом прошлом года. Положительное сальдо торгового баланса составило $1,29 млрд.

За первые два месяца текущего года объём внешней торговли Вьетнама значительно вырос - ảnh 1

Фото: VNA

Что касается экспорта товаров, то есть 9 видов товаров с объёмом экспорта  более 1 миллиарда долларов, на которые приходится 73,85% от общего объёма экспорта страны. США являются самым крупным импортёром вьетнамских товаров. Объём экспорта вьетнамских товаров в США составил $14,2 млрд., что на 38,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. За США следуют Китай, Евросоюз и АСЕАН.

Что касается импорта товаров, Вьетнам имеет 11 наименований товаров с объёмом импорта более одного миллиарда долларов, что составляет 67,6% общего объёма импорта страны. Китай стал крупнейшим экспортёром товаров во Вьетнам. Объём импорта из Китая в страну составил $17,3 млрд., что на 85,7% больше по тем же периодом прошлого года. За Китаем следуют Республика Корея, АСЕАН и Япония.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.