НОВОСТИ
Россия придает важное значение стратегическим отношениям с Вьетнамом в новых условиях
02 Tháng Ba 2021 8:51 CH GMT+7
(VOVWORLD) - За прошедшие 20 лет отношения стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией добились впечатляющих успехов.

По случаю 20-летия со дня подписания Декларации о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией (РФ) и Социалистической Республикой Вьетнам (СРВ), официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём заявлении подчеркнула, что Россия придаёт важное значение отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства с Вьетнамом в новых условиях.  Представитель российского внешнеполитического ведомства подтвердила, что Декларация о стратегическом партнерстве между Вьетнамом и Россией является чётким и ощутимым подтверждением стремления российского и вьетнамского народов к постепенному укреплению отношений между двумя странами на основе давних традиций дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Сохранялся политический диалог на высоком уровне и визиты высших руководителей двух стран. В сферах торгово-экономического, военно-технического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества наблюдались большие сдвиги.

Россия придает важное значение стратегическим отношениям с Вьетнамом в новых условиях - ảnh 1

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: TASS

Г-жа Захарова констатировала, что дух солидарности и устойчивой взаимной поддержки, присущий российско-вьетнамским отношениям, стал более очевидным в контексте борьбы с пандемией COVID-19 и отношения всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Российской Федерацией остаются важным элементом внешней политики России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В связи с этим, российское информационное агентство ТАСС взяло интервью у посла РФ во Вьетнаме Константина Внукова, подчеркнув, что отношения между Вьетнамом и Россией в течение 20 прошедших лет достигли больших успехов./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.