НОВОСТИ
АСЕАН и Россия углубляют отношения стратегического партнерства во время пандемии
31 Tháng Ba 2021 9:19 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Россия поддерживает деятельность АСЕАН и ее механизмы, способствующие обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе.

30 марта в онлайн-формате прошло 19-е заседание совместного комитета сотрудничества между АСЕАН и Россией. Это ежегодное мероприятие, проводимое на уровне послов с целью обсуждения мер по реализации проектов и планов сотрудничества между АСЕАН и Россией. На этом заседании, представители России подтвердили, что АСЕАН является одним из первоочередных приоритетов внешней политики России, подтвердив при этом свою поддержку построения сообщества АСЕАН и повышения его центральной роли в региональной структуре, а также усиления сотрудничества в борьбе с терроризмом и преступностью, активизации объединения стран региона и сокращения разрыва в уровнях развития между странами региона. Россия поддерживает деятельность АСЕАН и ее механизмы, способствующие обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе.

 АСЕАН и Россия углубляют отношения стратегического партнерства во время пандемии  - ảnh 1

Фото: baoquocte.vn

Кроме того, стороны отметили, что необходимо усилить тесную координацию действий для эффективного реагирования на пандемию Covid-19 и стимулировать всестороннее и устойчивое восстановление. Обе стороны договорились продолжать углублять отношения стратегического партнерства Россия-АСЕАН, уделяя особое внимание сферам, представляющим взаимный интерес, особенно в тех областях, где у России есть сильные стороны и у АСЕАН есть приоритеты. Будут созданы благоприятные условия для ведения торгово-инвестиционной деятельности, активизировано сотрудничество в области науки и технологий. В ближайшее время обе стороны ускорят процесс завершения Комплексного плана действий Россия-АСЕАН на 2021-2025 гг., а также будут тесно координировать действия в подготовке мероприятий, посвященных 30-летию установления отношений и 25-летию диалоговых отношений Россия-АСЕАН (1996-2021 гг.).

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.