НОВОСТИ
Франция и группировка QUAD проводят учения и сотрудничают в целях активизации открытого и расширенного Индо-Тихоокеанского региона
05 Tháng Tư 2021 9:07 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Учения в Ла-Перузе (La Perouse) продемонстрируют многосторонность на море и приверженность Франции обеспечению свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

5 апреля начались трехдневные морские учения уже в составе пяти государств группировки QUAD (включая США, Японию, Австралию и Индию) в Бенгальском заливе при лидирующей роли Франции. Данное мероприятие нацелено на развитие морского сотрудничества во всем свободном и открытом Индо-Тихоокеанском регионе.

Франция и группировка QUAD проводят учения и сотрудничают в целях активизации открытого и расширенного Индо-Тихоокеанского региона - ảnh 1

Фото: KT

В свою очередь, посол Франции в Индии Эммануэль Ленен подчеркнул, что учения в Ла-Перузе (La Perouse) продемонстрируют многосторонность на море и приверженность Франции обеспечению свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Командующий французскими силами в Индийском океане, контр-адмирал Жак Файяр, также подтвердил: «Франция является частью Индийского океана, и наше присутствие направлено на уравновешивание сил, гарантируя, чтобы все нормы международного морского права, свободы судоходства и многосторонности были строго соблюдены в этом регионе».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.