НОВОСТИ
ЕС решил усилить стратегическое присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе
20 Tháng Tư 2021 7:22 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В регионе Индийского и Тихого океанов планируется усилить стратегическое присутствие Евросоюза, говорится в заявлении Совета ЕС, неформальное заседание которого состоялось в формате видеоконференции.

«Совет одобрил заключения по стратегии сотрудничества ЕС в Индо-Тихоокеанском регионе, в которых излагается намерение ЕС усилить свою стратегическую направленность, присутствие и действия в этом регионе, имеющем первостепенное стратегическое значение для интересов ЕС. Цель состоит в том, чтобы внести свой вклад в региональную стабильность, безопасность, процветание и устойчивое развитие в период растущих вызовов и напряженности в регионе», – цитирует документ ТАСС.

ЕС решил усилить стратегическое присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе - ảnh 1

Фото: AFP/VNA

Отмечается, что подход Евросоюза «будет направлен на укрепление основанного на правилах международного порядка, создание равных условий игры, а также открытой и справедливой среды для торговли и инвестиций, взаимности, укрепления устойчивости, борьбы с изменением климата и поддержки связей с Евросоюзом». Подчеркивается, что свободные и открытые морские пути снабжения в полном соответствии с международным правом по-прежнему имеют решающее значение./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.