НОВОСТИ
Президент Вьетнама выдвинул 3 инициативы по сотрудничеству в рамках АТЭС
17 Tháng Bảy 2021 7:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - АТЭС является мировым центром производства и распределения вакцин.

По приглашению премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн 16 июля президент Вьетнама Нгуен Суан Фук принял участие в неофициальной онлайн-встрече лидеров 21 экономики-участницы АТЭС, посвящённой противодействию глобальной пандемии COVID-19 и восстановлению мировой экономики.

Президент Вьетнама выдвинул 3 инициативы по сотрудничеству в рамках АТЭС  - ảnh 1

Фото: VOV 

Глава вьетнамского государства подчеркнул, что мир находится перед лицом больших изменений, вызванных пандемией. Мировая экономита должна преодолеть стоящие перед ней трудности, чтобы восстановиться и устойчиво развиваться. Президент Вьетнама выдвинул 3 инициативы по сотрудничеству в рамках АТЭС в духе «не оставлять никого позади»: «Во-первых, АТЭС является мировым центром производства и распределения вакцин, поэтому мы должны активизировать региональное сотрудничество в передаче технологий и расширении возможностей исследования и производства вакцин. Следует рассмотреть вопрос разработки временного соглашения АТЭС о снятии правил, касающихся интеллектуальной собственности на вакцины от коронавируса. Во-вторых, нужно разработать циркуляр о сохранении цепочек поставок в экстренных случаях. В-третьих, нельзя оставлять никого позади, поэтому АТЭС должен сотрудничать в оказании помощи уязвимым группам, повышении адаптированности предприятий, особенно сверхмалого, малого и среднего бизнеса, а также в повышении профессиональных навыков трудящихся и сокращении разрыва в уровне развития цифровых технологий в городах и сёлах».

Нгуен Суан Фук выразил благодарность мировому сообществу за оказанную Вьетнаму поддержку в выполнении двуединой задачи: борьба с коронавирусом и сохранение роста экономики. Вьетнам обязуется продолжить тесное взаимодействие с другими экономиками-участницами АТЭС ради общего процветания.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.