НОВОСТИ
Вьетнам и США активизируют оборонное сотрудничество
29 Tháng Bảy 2021 7:37 CH GMT+7
(VOVWORLD) - По приглашению министра обороны Вьетнама, генерала армии Фан Ван Зянга 28-29 июля министр обороны США Ллойд Остин находится в стране с официальным визитом.

Утром 29 июля на переговорах, состоявшихся после церемонии встречи, министры обороны двух стран договорились продолжать расширять сотрудничество в соответствии с содержанием Меморандума о развитии сотрудничества в сфере обороны, подписанного в 2011 году, и Совместного заявления о видении отношений в области обороны, подписанного в 2015 году, отдавая приоритет устранению последствий войны и повышению потенциала в области правоприменения на море, сотрудничеству в сферах военной медицины, обучения, профилактики и борьбы с COVID-19, а также в поиске возможностей и удовлетворении потребностей каждой стороны в сотрудничестве в сфере оборонной промышленности.

Вьетнам и США активизируют оборонное сотрудничество - ảnh 1 

Фото: VOV5

Министр обороны США согласился сосредоточиться на продвижении проекта по очистке территории аэропорта Бьенхоа от диоксина согласно установленному графику и на других гуманитарных проектах во Вьетнаме, а также на сотрудничестве в области военной медицины, в профилактике и борьбе с COVID-19 и на пакетах поддержки по вопросам правоприменения на море для Вьетнама.

В ходе переговоров стороны обсудили международные и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес, особенно традиционные и нетрадиционные вызовы безопасности, которые напрямую оказывают влияние на регион, подтвердив центральную роль АСЕАН по продвижению сотрудничества в рамках совещания министров обороны АСЕАН в расширенном формате (ADMM+) с целью поддержания мирной и стабильной среды в регионе и во всем мире. Министры также поделились мнениями о важности уважения законных прав и интересов прибрежных государств, мирного решения споров, а также поддержания мирной, стабильной, безопасной обстановки и порядка, свободы авиасообщения и судоходства в морях и океанах в соответствии с международным правом и Конвенцией Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 г. (UNCLOS 1982).

По завершении переговоров вьетнамский и американский министры присутствовали на церемонии подписания Меморандума о сотрудничестве в поиске, сборе и опознании останков вьетнамских солдат, павших во время войны.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.