НОВОСТИ
Подтверждение центральной роли АСЕАН в активизации диалога и сотрудничества, обеспечении мира, безопасности и развития в регионе
03 Tháng Tám 2021 8:38 CH GMT+7
(VOVWORLD) - АСЕАН необходимо продолжать продвигать роль механизмов под руководством АСЕАН, обеспечивая общий голос и сбалансированный подход в отношениях с партнёрами.

2 августа состоялись 54-ая конференция министров иностранных дел стран АСЕАН (AMM-54), 23-я конференция Совета сообщества по политической безопасности АСЕАН, 29-ая конференция Координационного совета АСЕАН, конференция Комитета по Договору о зоне, свободной от ядерного оружия, в Юго-Восточной Азии и диалог с представителями Межправительственной комиссии АСЕАН по правам человека (AICHR). В мероприятиях приняла участие вьетнамская делегация во главе с министром иностранных дел Буй Тхань Шоном. Обсуждая ситуацию в Мьянме, государства АСЕАН подтвердили желание поддержать страну в преодолении трудностей и поиске решений нынешних сложностей в интересах её народа, договорились срочно доставить гуманитарную помощь в Мьянму для противодействия эпидемии COVID-19 через Координационный центр АСЕАН по гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий (AHA).

Подтверждение центральной роли АСЕАН в активизации диалога и сотрудничества, обеспечении мира, безопасности и развития в регионе - ảnh 1

Министр иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон. Фото: Минздрав Вьетнама

Выступая на вышеупомянутых конференциях, глава вьетнамской делегации, министр иностранных дел Буй Тхань Шон, подчеркнул, что АСЕАН необходимо продолжать продвигать роль механизмов под руководством АСЕАН, обеспечивая общий голос и сбалансированный подход в отношениях с партнёрами. Что касается региональной и международной ситуации, то министр подчеркнул, что мирная, безопасная и стабильная среда является предпосылкой для эффективного реагирования на пандемию COVID-19, содействия восстановлению и поддержанию роста в регионе. Буй Тхань Шон также выразил поддержку принципиальной позиции АСЕАН по вопросам Восточного моря, подчеркивая важность Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

На конференции Комитета по Договору о зоне, свободной от ядерного оружия, в Юго-Восточной Азии (SEANWFZ) министр Буй Тхань Шон подтвердил поддержку АСЕАН со стороны Вьетнама в продолжении консультаций со странами, обладающими ядерным оружием, относительно их присоединения к протоколу SEANWFZ, и приветствовал разработку правил АСЕАН по чрезвычайному реагированию на ядерные и радиационные инциденты.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.