НОВОСТИ
Вьетнам поддерживает активное участие парламентариев в мирном развитии науки и технологий
07 Tháng Chín 2021 8:45 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Глава Нацсобрания попросил МАГАТЭ поделиться опытом законотворчества в области атомной энергетики и защиты окружающей среды и оказать помощь Вьетнаму посредством передачи технологий, подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере мирного использования атомной энергетики и борьбы с COVID-19.

Во второй половине дня 6 сентября председатель Нацсобрания Выонг Динь Хюэ в рамках 5-ой Всемирной конференции спикеров парламентов провёл встречу с главой Международного агентства по атомной энергетики Рафаэлем Мариано Гросси. В ходе встречи Выонг Динь Хюэ пообещал, что Вьетнам внесёт взнос на втором этапе проекта МАГАТЭ по строительству новой лаборатории, предназначенной для повышения компетенций государств мира в профилактике и борьбе с эпидемиями, передающимися от животных к человеку, решении вопросов изменения климата и безопасности продуктов питания.

Вьетнам поддерживает активное участие парламентариев в мирном развитии науки и технологий - ảnh 1 

Фото: VOV

Глава Нацсобрания попросил МАГАТЭ поделиться опытом законотворчества в области атомной энергетики и защиты окружающей среды и оказать помощь Вьетнаму посредством передачи технологий, подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере мирного использования атомной энергетики и борьбы с COVID-19. Он также попросил агентство поддерживать Вьетнам в выполнении важных инициатив МАГАТЭ, а также подключить работу МАГАТЭ к деятельности межпарламентского союза, особенно рабочей группы парламентариев по мирному использованию достижений науки и технологий.

В связи с этим Рафаэль Гросси сообщил, что МАГАТЭ предоставит Вьетнаму три мобильных комплекта оборудования для тестирования ПЦР и большой объём медикаментов стоимостью более 470 тыс. евро.

В тот же день Выонг Динь Хюэ встретился с руководством Университета IMC Krem, корпорации WEFORYOU, корпорации CHRISTOF System и представителями вьетнамской диаспоры, подарившими медицинское оборудование и медицинские материалы.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.