НОВОСТИ
Официальный визит председателя Нацсобрания Вьетнама в Финляндию
11 Tháng Chín 2021 8:23 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Утром 10 сентября в Хельсинки состоялись переговоры между главами парламентов двух стран.

По приглашению председателя парламента Финляндии Ану Вехвиляйнен председатель Нацсобрания Выонг Динь Хюэ находится в Финляндии с официальным визитом 10 и 11 сентября. Утром 10 сентября в Хельсинки состоялись переговоры между главами парламентов двух стран.

Официальный визит председателя Нацсобрания Вьетнама в Финляндию - ảnh 1

Выонг Динь Хюэ и Ану Вехвиляйнен. Фото: quochoi.vn

Касаясь сотрудничества между законодательными органами двух стран, председатель Нацсобания Вьетнама выразил желание усиливать взаимодействие между парламентами двух стран и тем самым превратить парламентское сотрудничество с финляндским парламентом в важный канал сотрудничества между двумя странами. Глава законодательного органа Вьетнама предложил финляндским коллегам ускорить ратификацию Соглашения о взаимной защите инвестиций, эффективно реализовать Соглашение о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом, совместно ликвидировать негативные последствия пандемии COVID-19.

В свою очередь, председатель парламента Ану Вехвиляйнен заявила о готовности поделиться с Вьетнамом опытом в сферах, в которых Финляндия имеет преимущества, а также предложил обеим сторонам взаимодействовать в борьбе с изменением климата и снижении негативных последствий изменения. Глава финляндского парламента отметила важность Соглашения о взаимной защите инвестиций, сообщив, что его ратификация находится на рассмотрении.

Обе стороны заявили о намерении прилагать совместные усилия для содействия парламентскому сотрудничеству с целью укрепления двусторонних отношений. Также была подчеркнута необходимость обеспечения мира, стабильности, безопасности, свободы мореходства и авиасообщения на основе международного права и принципов верховенства законов.

Во второй половине дня 10 сентября на встрече с премьер-министром Финляндии Санна Марин спикер вьетнамского парламента предложил Финляндии поддерживать активизацию сотрудничество между деловыми кругами двух стран в контексте вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕС, поощрять финские компании на расширение инвестиционной деятельности во Вьетнаме. Стороны также договорились активизировать сотрудничество в сфере образования.

В тот же день состоялась встреча председателя Нацсобрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ с представителями некоторых междунардных компаний в сферах образования, здравоохранения и энергетики.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.