НОВОСТИ
Вьетнам и Китай расширяют сотрудничество в различных областях
11 Tháng Chín 2021 8:27 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Обе стороны договорились активизировать обмен делегациями на высоком уровне и эффективно реализовать программы сотрудничества между двумя партиями.

10 сентября в Ханое постоянный вице-премьер Вьетнама Фам Бинь Минь и министр иностранных дел Китая Ван И сопредседательствовали на 13-м заседании Смешанной вьетнамо-китайской комиссии по двустороннему сотрудничеству.

 Вьетнам и Китай расширяют сотрудничество в различных областях - ảnh 1

Ван И и Фам Бинь Минь. Фото: VGP

Обе стороны договорились активизировать обмен делегациями на высоком уровне и эффективно реализовать программы сотрудничества между двумя партиями.

Обе стороны согласились возобновить коммерческие авиарейсы, когда ситуация позволит, и продолжить эффективные меры по стимулированию здорового, устойчивого и сбалансированного развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, ускорить завершение процедур по открытию рынка в отношении некоторых сельскохозяйственных продуктов Вьетнама, а также координировать усилия для решения проблем, существующих в реализации совместных проектов сотрудничества.

Стороны договорились о сотрудничестве в управлении общей границей на основе строгого соблюдения соответствующих договоров и нормативно-правовых актов.

Что касается вопросов на море, то стороны сошлись во мнении о необходимости соблюдения общего понимания, достигнутого высшими руководителями двух стран, урегулирования разногласий, отказа от дестабилизирующих ситуацию действий, сохранения мира и стабильности в районе Восточного моря.

В свою очередь, член Госсовета КНР, министр иностранных дел  Ван И заявил, что Китай предоставит Вьетнаму ещё 3 млн. доз вакцин от коронавируса в этом году.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.