НОВОСТИ
Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук принял министра обороны Японии
12 Tháng Chín 2021 8:31 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам является важным партнером Японии в регионе.

Утром 12 сентября президент Вьетнама Нгуен Суан Фук принял министра обороны Японии Киси Нобуо, находящегося во Вьетнаме с официальным визитом с 10 по 12 сентября. 

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук принял министра обороны Японии  - ảnh 1

Фото: VNA

На встрече председатель Национального совета по обороне и безопасности, президент Нгуен Суан Фук подчеркнул, что Вьетнам придает большое значение отношениям углубленного стратегического партнерства с Японией. Президент высоко оценил оказанную Японией эффективную и своевременную помощь пострадавшим от коронавируса странам, в том числе Вьетнаму. Президент предложил Японию продолжить предоставлять Вьетнаму вакцины, оказать Вьетнаму помощь в получении доступа к разным источникам вакцин, а также поддержать производство вакцин и медицинского оборудования во Вьетнаме.

Президент высоко оценил позицию Японии по обеспечению безопасности, свободы судоходства и авиасообщения в Восточном море; урегулирования споров и разногласий мирным путем на основе международного права, особенно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

Министр обороны Японии подчеркнул, что Вьетнам является важным партнером Японии в регионе. По его словам, Япония продолжает сотрудничества с Вьетнамом и международным сообществом в борьбе с пандемией COVID-19.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.