НОВОСТИ
Официальный визит Нгуен Суан Фука на Кубу
16 Tháng Chín 2021 8:39 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам и Куба - братские страны.

По приглашению первого секретаря ЦК Компартии Кубы, президента Кубы Мигеля Диас-Канеля с 18 по 20 сентября 2021 года президент Вьетнама Нгуен Суан Фук будет находиться в этой стране с официальным визитом. С 21 по 24 сентября глава вьетнамского государства примет участие в пленарном заседании 76-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН и в некоторых других мероприятиях в США.

Официальный визит Нгуен Суан Фука на Кубу - ảnh 1

Данг Хоанг Зянг. Фото: МИД СРВ

Выступая перед СМИ, замминистра иностранных дел Вьетнама Данг Хоанг Зянг заявил, что предстоящий визит на Кубу президента Нгуен Суан Фука имеет особое значение: «Этот визит подтвердит нашу приверженность отношениям с братскими странами. Более того, это первый визит Нгуен Суан Фука на Кубу после успешного проведения 13-го съезда Компартии Вьетнама и 8-го съезда Компартии Кубы. Данное событие также говорит о духе взаимопомощи между двумя народами, особенно когда обе страны сталкиваются с многочисленными трудностями».

Участие в пленарном заседании 76-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН, которое состоится в Нью-Йорке (США), станет свидетельством того, что Вьетнам является быстро развивающейся, миролюбивой страной, вносящей активный вклад в деятельность ООН. Находясь в Соединённых Штатах, Нгуен Суан Фук также проведёт встречи с руководителями разных стран для обсуждения вопросов, касающихся противодействия глобальной пандемии.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.