МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Президент Нгуен Суан Фук встретился с представителями ветеранов войны, внёсших вклад в открытие морского пути имени Хо Ши Мина
19 Tháng Mười 2021 8:42 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Нгуен Суан Фук выразил надежду, что каждый ветеран войны продолжит развивать славные традиции Делегации кораблей «Без номеров».

По случаю празднования 60-й годовщины Дня открытия морского пути имени Хо Ши Мина (23 октября 1961 года - 23 октября 2021 года), 19 октября в Ханое президент Вьетнама Нгуен Суан Фук провёл встречу с представителями ветеранов войны, внёсших вклад в открытие морского пути имени Хо Ши Мина, и военнослужащих ВМС, совершивших подвиги.

Президент Нгуен Суан Фук встретился с представителями ветеранов войны, внёсших вклад в открытие морского пути имени Хо Ши Мина - ảnh 1

Фото: VNA

Выступая на встрече, глава государства подтвердил, что открытие морского пути имени Хо Ши Мина свидетельствует о стратегическом видении, креативности и мудрости Партии и президента Хо Ши Мина. Нгуен Суан Фук подчеркнул: «Площадь нашей страны составляет около 330 тысяч кв км и продолжительную линию побережья, поэтому море - это не только жилое пространство, но и национальная сакральная территория. Мы решительно настроены защитить национальный суверенитет над морем и островами. Я требую от Командования ВМС сосредосточиться на модернизации подразделений в соответствии с Резолюцией 13-го съезда КПВ».

Президент подчеркнул важность защиты национального суверенитета над морем и островами при любых обстоятельствах, обеспечения мира и стабильности в водных территориях для развития страны, мирного урегулирования споров в соответствии с курсом Партии и Государства, законодательством Вьетнама и международным правом, особенно Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

Нгуен Суан Фук выразил надежду, что каждый ветеран войны продолжит развивать славные традиции Делегации кораблей «Без номеров», которая является ярким примером революционного героизма, мужества, неустанных усилий по строительству и развитию Родины.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.