МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Вьетнам требует от Китая вывода судов из вод рифа Бадау
04 Tháng Mười Một 2021 9:37 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам привержен применению мер в соответствии с международным правом для защиты своих законных интересов.

На состоявшейся во второй половине дня 4 ноября пресс-конференции, заместитель официального представителя МИД СРВ Фам Тху Ханг потребовала от Китая в срочном порядке прекратить действия у рифа Бадау в районе островов Шиньтон, входящих в состав вьетнамского архипелага Чыонгша.

Вьетнам требует от Китая вывода судов из вод рифа Бадау - ảnh 1

Фото: AMTI 

Она заявила, что это нарушает международное право и суверенитет Вьетнама: "Как мы уже много раз говорили, Вьетнам имеет полные исторические доказательства и юридические основания для подтверждения своего суверенитета над архипелагом Чыонгша в соответствии с положениями международного права. Обладая суверенитетом, суверенными правами и юрисдикцией над своими морскими районами, которые определяются Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года (UNCLOS), Вьетнам привержен применению мер в соответствии с международным правом для защиты этих законных интересов. Деятельность китайских судов в районе острова Шиньтон-Донг, входящего в состав архипелага Чыонгша, является серьезным нарушением суверенитета Вьетнама и UNCLOS, а также противоречит Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC). Вьетнам требует от Китая вывода рыболовецких судов из вышеуказанного района и уважения суверенитета Вьетнама."

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.