МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Рыболовецкая артель выступила против введения Китаем одностороннего запрета на рыболовство в Восточном море в 2022 году
06 Tháng Năm 2022 7:54 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Данный запрет является необоснованным в акваториях, принадлежащих Вьетнаму. Рыболовецкая артель Вьетнама требует от Китая немедленно прекратить данное незаконное действие.

На днях рыболовецкая артель Вьетнама направила в адрес правительственной канцелярии и соответствующих ведомств страны служебный документ с протестом против введения Китаем одностороннего запрета на рыболовство в Восточном море в 2022 году.

Рыболовецкая артель выступила против введения Китаем одностороннего запрета на рыболовство в Восточном море в 2022 году  - ảnh 1

Иллюстрация. Фото: VNA

Как сообщила рыболовецкая артель Вьетнама, Китай объявил о запрете на рыбный промысел в Восточном море на три месяца, начиная с 1 мая. Данный запрет действует и в районе Тонкинского залива и вьетнамского архипелага Хоангша. Это одностороннее, повторяющееся и необоснованное действие Китая, которое является нарушением суверенитета Вьетнама, его прав и других интересов в исключительной экономической зоне страны. Данное действие также нарушает международное право, в том числе Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года и соответствующие юридические акты, а также идёт вразрез c Декларацией о правилах поведения сторон в Восточном море.

Вьетнамская рыболовецкая артель выступила против одностороннего, незаконного и повторяющегося действия Китая. Данный запрет является необоснованным в акваториях, принадлежащих Вьетнаму. Рыболовецкая артель Вьетнама требует от Китая немедленно прекратить данное незаконное действие.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.