МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Рыбаки из провинции Биньтхуан сохраняют свой традиционный промысел в районе архипелага Чыонгша
01 Tháng Sáu 2020 8:26 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Уже много лет морепродукты в районе архипелага Чыонгша добывают рыбаки из провинции Биньтхуан, у которых сейчас насчитывается примерно 7 тысяч рыболовных судов. Несмотря на различные трудности, они продолжают сохранять свой традиционный промысел, унаследованный от предыдущих поколений.

В основном все рыболовные суда из провинции Биньтхуан имеют  большую мощность и оснащены современным оборудованием: навигаторами, рациями с большим радиусом действия, приборами по опреснению морской воды и т.д. Благодаря этому, они могут добывать морепродукты в отдалённых морских просторах, что приносит немалую прибыль.

Рыбаки из провинции Биньтхуан сохраняют свой традиционный промысел в районе архипелага Чыонгша - ảnh 1

Вьетнамские рыболовные суда.

Чыонг Ван Тоан из города Фантхьет провинции Биньтхуан уже более 30 лет занимается рыбным промыслом в районе архипелага Чыонгша. Его судно находится в списке 10 судов, которые постоянно действуют в этом морском районе. Он вместе со своей командой неоднократно сталкивался с опасностью не только в связи с неблагоприятной погодой – иногда бывают и столкновения с иностранными судами. Чыонг Ван Тоан рассказывает, что он несколько раз встречал иностранные суда в районе рифа Фукнгуен (близ платформы «DK1»). В таких случаях нужно сохранять спокойствие и как можно быстрее связаться с компетентными органами и другими рыболовными судами для обеспечения собственной безопасности: «Мы часто находимся в общих водах, где разрешено присутствие как наших, так и иностранных судов. Однако бывают случаи, когда иностранные суда заходят в наши воды. Мы сообщаем своим судам об этом и стараемся избегать столкновения».

Рыбаки из провинции Биньтхуан сохраняют свой традиционный промысел в районе архипелага Чыонгша - ảnh 2

Чыонг Ван Тоан (слева на переднем плане).

Рыболовные суда часто действуют группами с целью защиты друг друга в любых ситуациях. Так часто происходит близ островов, когда суда из разных провинций собираются вместе для добычи морепродуктов. Семья Ле Ван Бонга из города Фантхьет уже 5 поколений занимается рыбным промыслом в отдалённых морских просторах. По его словам, в последние годы иностранные суда очень часто появляются на принадлежащих Вьетнаму территориях: «Конечно, это неприятно, ведь зачастую иностранные суда появляются на нашей территории. Однако мы стараемся не обращать на это внимание, сконцентрировавшись исключительно на добыче морепродуктов. Мы занимаемся этим в своих морских районах, поэтому не надо ничего бояться».

Рыбаки из провинции Биньтхуан сохраняют свой традиционный промысел в районе архипелага Чыонгша - ảnh 3

Ле Ван Бонг.

Многие молодые люди унаслодовали от своих отцов эту тяжёлую профессию, и часто долго находятся далеко от дома. Рыбак Нгуен Ван Тай из города Фантхьет поделился своими размышлениями: «Наша работа действительно очень тяжёлая – нам приходится долгое время находиться в плавании. Мы часто скучаем по своим родным, но что поделать – такова жизнь».

Несмотря на бесчисленные трудности, рыбаки из провинции Биньтхуан продолжают изо дня в день сохранять свой традиционный промысел. Рыболовные суда продолжат выходить в открытое море на добычу морепродуктов, тем самым подтверждая национальный суверенитет над островами и морскими районами.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.