АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
В городе Нячанг открылся международный семинар по Восточному морю
24 Tháng Tám 2016 11:29 SA GMT+7

в городе нячанг открылся международныи семинар по восточному морю hinh 0

 
Фото: VNA

 
(VOVworld) - 17 августа в городе Нячанг вьетнамской провинции Кханьхоа открылся двухдневный международный семинар «Правовой статус островов и скал на основе Международного права и практика разрешения споров в Восточном море», организаторами которого стали Университет имени Фам Ван Донга и Нячангский университет.

На состоявшейся 16 августа пресс-конференции оргкомитет сообщил, что среди 100 участников семинара есть отечественные и иностранные учёные и эксперты исследовательских центров и вузов из США, Австралии, Японии, Филиппин и Индии. «Правовой статус островов и скал в международном праве»; «Территориальные споры вокруг архипелагов Хоангша и Чыонгша»; «Вердикт Международного арбитражного суда по иску Филиппин против Китая относительно споров в Восточном море» стали главными темами обсуждения на семинаре. Это мероприятие предоставляет отечественным и зарубежным учёным возможность прояснить статус островов и скал на основе норм международного права, в том числе Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. В рамках семинара пройдёт выставка документов и фотографий на тему «Вьетнамские острова Хоангша и Чыонгша –исторические доказательства и юридические основания».

16 августа в Ханое Общество исторических наук Вьетнама организовало семинар, посвященный Восточному морю и вердикту Международного арбитражного суда в Гааге по иску Филиппин против Китая. Участники семинара обсудили ситуацию в Восточном море и пункты вердикта Постоянной палаты Третейского суда, созданной согласно 7-му приложению к Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. На этой основе отечественные историки смогут предоставить руководству Партии и Государства Вьетнама консультации по пропаганде и защите национального суверенитета над островами и морем, а также по обеспечению безопасности в регионе.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.