АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
В Нячанге открылся 8-й международный семинар по Восточному морю
14 Tháng Mười Một 2016 9:04 SA GMT+7
(VOVworld) – 14 ноября в городе Нячанг провинции Кханьхоа открылся 8-й международный семинар по Восточному морю на тему «Сотрудничество в решении вопроса Восточного моря в интересах безопасности и развития в регионе». В семинаре приняли участие 60 ученых из разных стран, представители 15 представительств других стран во Вьетнаме, а также представители более 30 отечественных и зарубежных информационных агентств и органов прессы.
в нячанге открылся 8-и международныи семинар по восточному морю  hinh 0

Фото: VNA/Tien Minh

 
Примерно в 30-и докладах, изложенных участниками двухдневного семинара, были затронуты политические, дипломатические и правовые вопросы. Примечательно, что в рамках семинара прошла дискурсия, где представители ВМС и правоохранительных сил на море разных стран обсудили меры по координации действия для активизации сотрудничества и во избежании неожиданных столкновений на море.

Выступая на семинаре, директор Дипломатической академии, доктор наук, доцент Нгуен Ву Тунг отметил: «Семинар является форумом, где ученые обсудят исторические, прововые, экономические, политические вопросы, а также вопросы безопасности и защиты экологии Восточного моря. Рассмотрение данных вопросов в связи с политическими изменениями в регионе помогает региональному и международному сообществу лучше понять сущность споров, касающихся Восточного моря, а также вызовы, с которыми сталкивается наш регион».

До начала первой дискуссии оргкомитет семинар официально представил веб-сайт, на котором размещены результаты новейших исследований ученых разных стран о безопасности, политике, экономике и праве в море. Вы можете посетить данный веб-сайт: maritimeissues.com.

8-й международный семинар по Восточному морю завершится 15 ноября.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.