BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
Курорты Вьетнама станут доступней для сибирских туристов
25 Tháng Tư 2012 6:28 SA GMT+7
Туроператор «Библио Глобус» впервые поставил на летний сезон прямые вылеты во Вьетнам из Новосибирска на рейсах авиакомпании «Трансаэро». Представители туроператора «Библио Глобус» совместно с Новосибирской ассоциацией туристских организаций 24 апреля на бизнес-завтраке в банкетном зале гостиницы «Новосибирск» обсудили перспективы данного направления и дали прогнозы на предстоящий туристический сезон.
Директор офиса туроператора «Библио Глобус» Кристина Гусельникова рассказала, что на летний сезон 2012 года поставлены 10-дневные цепочки на рейсах авиакомпании «Трансаэро» в Хошимин из Новосибирска. Летняя полетная программа продлится до 20 сентября. «Крепкая историческая связь с СССР и особое теплое отношение к российским туристам, безвизовый режим для российских граждан, въезжающих на срок до 15 дней, а также доступность перевозки – вот основные причины, которые позволяют нам давать оптимистичные прогнозы на предстоящий туристический сезон», - прокомментировала Кристина Гусельникова.
Генеральный директор Biblio Globus Vietnam Алексей Марков напомнил, что только в марте поток туристов из России во Вьетнам увеличился на 27%, а российские туристы заняли второе место по темпам роста турпотока после Южной Кореи. Также он отметил, что по итогам 2011 года Вьетнам посетило более 100 тысяч российских туристов, а на 2012 год власти Вьетнама запланировали увеличение турпотока из России в 3 раза.
По его словам в настоящее время власти Вьетнама занимаются организацией и проведением пресс-туров для журналистов, а представители туроператора «Библио Глобус» запланировали проведение бизнес-завтраков для турагентов из Новокузнецка, Томска и Кемерово с презентацией новинок по турпродукту Вьетнама.
«Стоит отметить, что отельеры на летний сезон традиционно снижают цены на 30%, а на зимний период, когда вновь приходит время сильных волн и ветров повышает цены, так как пляжи Вьетнама начинают пользоваться большим спросом среди любителей кайтинга и серфинга», - отметил Алексей Марков.
Со своей стороны председатель правления Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Игорь Соловьев признался, что не все сотрудники туристических компаний хорошо знакомы с погодными условиями Вьетнама. Именно поэтому он призвал представителей туриндустрии Сибирского округа своевременно оповещать туристов о том, что летний сезон идеально подходит для пляжного отдыха, а зимний – лучший период для занятий кайтингом и серфингом.
В дальнейшем представители туристического сообщества Новосибирской области нацелены продвигать Вьетнам, как немассовое и незаезженное направление с ненавязчивым сервисом  и первозданной экзотикой, привлекающей молодежь на пляжный отдых, совмещенный с насыщенной экскурсионной программой.
N.L. (Tourprom.ru)
____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

Russia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.