BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
Путешествия по району Донгтхап Мыой в сезон паводков
01 Tháng Mười Hai 2016 5:49 SA GMT+7
(VOVworld) - В последние годы экологический и познавательный туризм стал пользоваться большой популярностью среди туристов. Это здорово, когда можно отдыхать от городской суеты и толчеи, погружаться в атмосферу безграничных водных просторов, любоваться стаями летающих небесных птиц и знакомиться с повседневной жизнью местного населения. Именно поэтому в последние годы туры по району Донгтхап мыой в сезон паводков привлекают большое количество отечественных и зарубежных туристов.
путешествия по раиону донгтхап мыои в сезон паводков  hinh 0
Тур по району Донгтхап Мыой в сезон паводков

 

Район Донгтхап Мыой расположен на левом берегу реки Тиен в 165 км от города Хошимина, гранича с провинциями Лонган, Тиензянг и Донгтхап. Ежегодно в дельте реки Меконг паводки наступают в июле и заканчиваются в октябре или ноябре по лунному календарю. Приезжая в район Донгтхапмыой в сезон паводков, туристы имеют возможность погружаться в простую и поэтическую красоту местной природы.

В сезон паводков в провинции Донгтхап царит оживлённая атмосфера, поскольку местные жители начинают ловить рыб и собирать натуральные продукты. В этом же сезоне небесные птицы часто прилетают сюда за пищей. Именно в это время турагентства города Хошимина и провинции Донгтхап немедленно запускают своеобразные туры по району Донгтхап Мыой в сезон паводков. Говорит Нгуен Ань Тай, директор турфирмы Saigontourist: «Экологическое разнообразие национального заповедника Чамчим, многочисленные исторические памятники и экотуристические зоны, такие как: Сеокуит, Гаожонг…  привлекают сюда большое количество туристов. Турагентство Saigontourist располагает большим количеством разнообразных туров по данным местам».

Многие турагентства страны уделяют внимание активизации сотрудничества с турфирмами провинции Донгтхап для использования имеющихся преимуществ и расширения видов туризма с  целью удовлетворения потребностей отечественных и зарубежных туристов. Говорит Нгуен Тхи Нга, директор турфирмы Донгтхап: «Ежегодно туристический сезон в провинции Донгтхап начинается с наступления паводков. Причём национальный заповедник Чамчим играет главную роль в развитии местного туризма. Это место было признано одним из 6 водно- болотных угодий международного значения в соответствии с Рамсарской конвенцией. Особенность туров в провинции Донгтхап заключается в том, что туристы могут погружаться в атмосферу водных просторов и знакомиться с повседневной жизнью местных жителей».

Участвуя в турах по провинции Донгтхап в сезон паводков, туристы имеют возможность попробовать заниматься местными работами, такими как: установка мережи и сети, слив воды из прудов, ловля рыбы… Они также могут попробовать готовить местные деликатесы, в том числе утятину с бамбуковыми ростками, запечённых змееголовых рыб, суп с карпом или угрями, полевых крабов с местными овощами…

Глубокое впечатление на многих туристов произвело умиротворяющие прогулки на лодках, во время которых они могут наслаждаться поэтической красотой района Донгтхапмыой. Местные девушки в блузках розового цвета с шейными платками в клетку возят туристов на весёльных лодках. Часто они поют народные песни, что делает прогулку более романтической.

Зелёный мелалеуковый лес, розовые цветы лотоса и стаи пролетающих аистов на фоне рисовых полей всегда производят на туристов неизгладимое впечатление. Хуинь Хыу Нгиа, турист из города Хошимина поделился своими впечатлениями: «Мне было очень интересно посетить мелалеуковый лес Чамчим, где дикая природа сохранила свой первозданный вид без человеческого вмешательства. Это очень замечательное место».

Интересно, что если туристы посещают мелалеуковый лес Чамчим в момент отступления паводков, то они могут своими глазами увидеть незабываемое зрелище, когда сюда возвращаются тысячи аистов и птиц других видов, таких как: белый аист, баклан, малая свистящая утка, краснолобая портниха... В глубине леса обитают журавли антигоны, которые занесены в Красную книгу. Иногда туристам удаётся их увидеть.

Отдых от городской суеты и погружение в тишину и красоту сельской местности, что приносят туры по району Донгтхапмыой в сезон паводков, всегда производят на туристов незабываемое впечатление.  Именно такие поездки делают жизнь более яркой и насыщенной. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

Russia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.