НОВОСТИ
Нормандская четверка возобновила мирные переговоры по вопросам Восточной Украины
12 Tháng Mười 2021 8:04 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Лидеры четырех стран договорились восстановить министерские встречи, и в ближайшее время их министры иностранных дел соберутся, чтобы обсудить реализацию 2-го Минского соглашения.

Днем 11 октября канцелярия немецкого премьер-министра сообщила, что Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонные разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом России Владимиром Путиным по вопросу возобновления переговоров в формате Нормандской четверки, посвященных Восточной Украине. Лидеры четырех стран договорились восстановить министерские встречи, и в ближайшее время их министры иностранных дел соберутся, чтобы обсудить реализацию 2-го Минского соглашения.

Нормандская четверка возобновила мирные переговоры по вопросам Восточной Украины - ảnh 1

Фото: Синьхуа/Gao Jing

12 октября в Киеве состоялся саммит ЕС – Украина, на котором стороны решили подписать ряд важных договоренностей, включая план ЕС оказать Украинской армии помощь в военной подготовке и борьбе с угрозами кибербезопасности.

Накануне, 11 октября, ЕС наложил меры ограничения на восемь российских граждан в связи с обвинениями их в «активной поддержке действий по нарушению территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины». Среди этих граждан судьи, прокуроры и сотрудники правоохранительных органов Крыма и Севастополя.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.