НОВОСТИ
Вьетнам продвигает экспорт на латвийский рынок
31 Tháng Năm 2022 8:58 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В 2021 году объем товарооборота между Вьетнамом и Латвией превысил 240 млн. долларов, что на 2% больше, чем в предыдущем году.

31 мая и 1 июня Управление по содействию торговле Минпромторга Вьетнама проводит онлайн-конференцию по продвижению экспорта вьетнамских товаров на латвийский рынок.

Выступая на конференции, замминистра промышленности и торговли Вьетнама До Тханг Хай подчеркнул, что мероприятие даст бизнес-кругам двух стран возможность расширения сотрудничества, что поспособствует экспорту и импорту товаров между Вьетнамом и Латвией.

В свою очередь, государственный секретарь Министерства экономики Латвии Эдмунд Валантис отметил развитие отношений дружбы и многостороннего сотрудничества между Ханоем и Ригой за прошедшие годы. «Присоединение Вьетнама к соглашениям о свободной торговле способствует активизации торгового сотрудничества между Вьетнамом и Латвией», - добавил Эдмунд Валантис.

В 2021 году объем товарооборота между Вьетнамом и Латвией превысил 240 млн. долларов, что на 2% больше, чем в предыдущем году. По оценкам обеих сторон, потенциал экономического сотрудничества между двумя странами остается огромным. Именно поэтому сторонам следует активно взаимодействовать для его эффективного использования в предстоящее время.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.