НОВОСТИ
МВФ дал оценку глобальному продовольственному кризису
28 Tháng Bảy 2022 8:47 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Согласно последнему отчету МВФ World Economic Outlook, опубликованному 26 июля, мировые цены на продовольствие стабилизировались в последние месяцы, но все еще находятся на гораздо более высоком уровне, чем в 2021 году.

Согласно МВФ, главной причиной этому стало влияние кризиса в Украине. Экспортные ограничения в ряде стран привели к росту мировых цен на продовольствие, несмотря на то, что некоторые из этих ограничений недавно утратили силу. Поскольку энергоносители и продукты питания являются товарами первой необходимости,  заменителей которых пока мало, рост цен вызвал немало трудностей для жителей. МВФ обеспокоен тем, что текущая ситуация угрожает не только экономике, но и социальной стабильности.

МВФ дал оценку глобальному продовольственному кризису  - ảnh 1

Фото: The New Humanitarian

По данным МВФ, пандемия COVID-19 остается потенциальным риском, а рост цен на продукты питания и энергоносители является фактором, приводящим к нестабильным прогнозам. В МВФ подчеркнули, что ослабление логистических барьеров, особенно созданных влиянием кризиса в Украине, будет способствовать решению вышеуказанных проблем.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.