НОВОСТИ
МВФ: ущерб от фрагментации мировой экономики может составить до 7% ВВП
16 Tháng Giêng 2023 7:48 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Долгосрочные издержки одной лишь фрагментации торговли могут варьироваться от 0,2% мирового производства в сценарии ограниченной фрагментации до почти 7% в жестком сценарии.

Фрагментация мировой экономики после десятилетий роста экономической интеграции может стоить ей до 7% мирового ВВП. Об этом сообщил сайт vedomosti.ru со ссылкой на отчет Международного валютного фонда (МВФ).

МВФ: ущерб от фрагментации мировой экономики может составить до 7% ВВП - ảnh 1

Фото: AFP/VNA

«Долгосрочные издержки одной лишь фрагментации торговли могут варьироваться от 0,2% мирового производства в сценарии ограниченной фрагментации до почти 7% в жестком сценарии, что примерно эквивалентно совокупному годовому объему производства Германии и Японии», – прокомментировала выводы аналитиков глава МВФ Кристалина Георгиева.

В МВФ пояснили, что издержки неизбежно растут вместе с углублением фрагментации, если же она затронет и технологии, то в некоторых странах спад может составить все 8-12%. Этот процесс может также проявляться в введении ограничений на приграничную миграцию, что лишит принимающие страны ценных кадров, приведет к сокращению потока капитала и резкому спаду международного сотрудничества, считают авторы доклада.

При этом разрушение сложившихся связей сильнее всего скажется на странах с низким уровнем дохода и наименее обеспеченных потребителях в странах с развитой экономикой.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.