НОВОСТИ
Вьетнам рассматривает Японию как одного из ведущих стратегических партнёров
14 Tháng Giêng 2023 7:23 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 13 января в Ханое премьер-министр Фам Минь Тинь принял министра финансов Японии Сузуки Суничи, находящегося во Вьетнаме с визитом.

13 января в Ханое премьер-министр Фам Минь Тинь принял министра финансов Японии Сузуки Суничи, находящегося во Вьетнаме с визитом. На встрече глава правительства подчеркнул, что Вьетнам рассматривает Японию как одного из ведущих стратегических и долгосрочных партнёров. Вьетнам поддерживает активный вклад Японии в обеспечение мира, сотрудничество и развитие региона и мира. Ханой создаёт все наилучшие условия японским компаниям для ведения бизнеса во Вьетнаме.

Вьетнам рассматривает Японию как одного из ведущих стратегических партнёров  - ảnh 1

Министр финансов Японии Сузуки Суничи и премьер-министр Фам Минь Тинь. Фото: VNA

Глава правительства предложил Японии оказать Вьетнаму поддержку в строительстве высокскоростных железнодорожных магистралей Север-Юг, в реструктуризации капитала, вложенного в проект нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода Нгишон, а также в осуществлении цифровой трансформации.

 В свою очередь, министр Сузуки Суничи проинфомировал премьер-министра Фам Минь Тиня об итогах своей рабочей встречи с министром финансов Вьетнама Хо Дык Фоком. Обе стороны согласовали ряд вопросов и договорились усиливать сотрудничество в сфере развития инфраструктуры.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.