НОВОСТИ
Вьетнам и Россия укрепляют традиционную дружбу и всеобъемлющее стратегическое партнёрство
03 Tháng Tám 2021 8:43 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнамский премьер и российский посол единодушно отметили необходимость дальнейшего взаимодействия на многосторонних форумах.

3 августа премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь принял в Ханое посла РФ во Вьетнаме Геннадия Степановича Бездетко. На встрече также присутствовал председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Викторович Михельсон.

Вьетнам и Россия укрепляют традиционную дружбу и всеобъемлющее стратегическое партнёрство - ảnh 1 

Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Михельсон (слева), посол РФ Бездетко и премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь (справа)

На встрече глава правительства подтвердил, что Вьетнам всегда придаёт важное значение развитию отношений с Россией, а Москва является одним из приоритетов во внешней политике Ханоя. Господин Фам Минь Чинь подчеркнул, что Вьетнам намерен укреплять традиционную дружбу и всеобъемлющее стратегическое партнёрство с Россией. Премьер-министр обратился к главе российской дипмиссии во Вьетнаме с просьбой предложить высшему руководству России продолжить оказывать Вьетнаму помощь в борьбе с эпидемией COVID-19 и ускорить реализацию контрактов о поставках вакцин от коронавируса и передаче технологий их производства. Глава правительства призвал российского дипломата тесно координировать действия с соответствующими ведомствами Вьетнама для расширения двустороннего сотрудничества во всех областях.

Вьетнамский премьер и российский посол единодушно отметили необходимость дальнейшего взаимодействия на многосторонних форумах. Что касается вопроса Восточного моря, то стороны подчеркнули важность обеспечения безопасности, свободы мореходства и авиасообщения в регионе, мирного урегулирования территориальных споров в соответствии с Уставом и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.