BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
Прямиком во Вьетнам
15 Tháng Năm 2012 7:10 CH GMT+7
Курорты Юго-Восточной Азии уже давно привлекают российских туристов. Древнейшая история, уникальные памятники былых цивилизаций, мягкий тропический климат, необычная кухня — все это непостижимым образом манит русского человека. Совсем недавно новосибирцам стала доступна еще одна жемчужина Юго-Восточной Азии — Вьетнам. 12 мая Pegas Touristik открыл полетную программу во вьетнамский город Дананг. Всего 7 часов полета прямым рейсом из Новосибирска, и вы в самом сердце Вьетнама.
Дананг расположен точно в центре страны на пересечении всех наземных, железнодорожных, водных и воздушных транспортных линий. С одной стороны, это обусловило интенсивное экономическое развитие города, Дананг — современный мегаполис с развитой инженерной и социальной инфраструктурой. А с другой — теплое Южно-Китайское море и километры пляжей с чистейшим мелким песком превратили Дананг в туристическую столицу Вьетнама.

Природная красота азиатской страны поражает воображение. Разнообразный ландшафт и километры побережья богатого Южно-Китайского моря, яркое солнце, теплый песок делают эти места идеальными для отрешения от всех будничных проблем и погружения в мир прибрежной сказки. Любители дайвинга смогут вдоволь насладиться любимым занятием — богатый подводный мир теплого моря в сочетании с относительно невысокими ценами на снаряжение и сопутствующие услуги делают воды Южно-Китайского моря весьма заманчивыми для погружения. Американский журнал Forbs внес Дананг в число 6 самых красивых и роскошных пляжей в мире. А сами жители Дананга утверждают, что пляж China Beach — самый лучший во Вьетнаме.

Стоит отметить, что климат в Дананге условно делится на два сезона: сухой — с марта до сентября и сезон дождей — с октября до декабря. Лучшим временем для отдыха считается период с марта по сентябрь. В эти месяцы температура воды достигает 30 градусов, а воздух прогревается до 32 градусов.

В Дананге изобилие частных пансионов, хостелов, трех- и четырехзвездочных отелей. Здесь же находится лучшая курортная гостиница Вьетнама — Furama Beach Resort 5*. Многие отели на побережье имеют собственные spa-комплексы с массажными кабинетами, в арсенале которых имеется уникальная лечебная глина. Все отели расположены на первой береговой линии. Об уровне цен можно судить по стоимости блюд: вьетнамский суп, креветки и свежевыжатый сок в местном ресторанчике будут стоить 6 долларов.

Дананг известен музеем чампа (народности, жившей на территории Вьетнама в древности) — здесь собрана самая большая коллекция памятников чамской скульптуры в мире. К югу от города расположены пять священных холмов, известных как Мраморные Горы, в пещерах которых находится множество святынь и храмов.

Вьетнам — страна с древнейшей историей и культурой, имеет огромное количество ценных исторических памятников. Большой трепет вызывает сама возможность прикоснуться к тайнам былых цивилизаций.

Компания Pegas Touristik
____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

Russia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.