НОВОСТИ
Активизация сотрудничества между Вьетнамом и Швейцарией в различных областях
26 Tháng Mười Một 2021 9:00 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам готов стать «мостом», помогающим Швейцарии развивать сотрудничество со странами АСЕАН.

Утром 26 ноября по местному времени в президентской резиденции в Берне президент Швейцарии  Ги Пармелен председательствовал на церемонии официальной встречи президента Нгуен Суан Фука и высокопоставленной делегации Вьетнама. После церемонии состоялись переговоры между лидерами двух стран, на которых были обсуждены конкретные меры по содействию развитию вьетнамо-швейцарских отношений в соответствии с потенциалом и преимуществами двух стран. Оба руководителя договорились проводить регулярный обмен делегациями на разных уровнях с целью усиления двустороннего сотрудничества во всех областях.

Активизация сотрудничества между Вьетнамом и Швейцарией в различных областях  - ảnh 1

Президент Нгуен Суан Фук и президент Швейцарии  Ги Пармеле. Фото: VOV

Что касается инвестиционного сотрудничества, то Нгуен Суан Фук предложил правительству Швейцарии призвать компании этой страны инвестировать в экономику Вьетнама, подчеркнув, что наша страна прилагает максимальные усилия для улучшения инвестиционного климата с целью создания иностранным инвесторам наилучших условий  для ведения бизнеса во Вьетнаме. Обе стороны выразили желание ускорить переговоры по подписанию Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и Европейской ассоциацией свободной торговли (ЕАСТ).

Поблагодарив Швейцарию за помощь в борьбе с коронавирусом, президент Нгуен Суан Фук предложил обеим сторонам активизировать сотрудничество между исследовательскими учреждениями и соответствующими компаниями в производстве и распределении вакцин и препаратов от коронавируса.

Нгуен Суан Фук выразил надежду, что правительство Швейцарии продолжит создавать здешним вьетнамцам  наилучшие условия для интеграции в швейцарское общество и внесения вклада в развитие Швейцарии, укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами.

В свою очередь, президент Ги Пармелен отметил эффективное использование Вьетнамом кредитов по линии ОПР, заявив, что Швейцария предоставит Вьетнаму кредит в размере более $75,6 млн по данному каналу для охраны окружающей среды и проведения экономической реформы на период 2021-2024 годов.

Обсуждая международные вопросы, руководители двух стран договорились усиливать взаимодействие и поддерживать друг друга на многосторонних форумах и в международных организациях. Вьетнам готов стать «мостом», помогающим  Швейцарии развивать сотрудничество со странами АСЕАН. Что касается вопроса Восточного моря, то Швейцария отметила важность обеспечения свободы мореходства, соблюдения международного права и мирного урегулирования споров путём прозрачного диалога и создания взаимодоверия.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.