НОВОСТИ
Швейцария желает заключить Соглашение о свободной торговле с Вьетнамом
27 Tháng Mười Một 2021 9:03 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В интервью СМИ по итогам переговоров 26 ноября (по местному времени) в Берне, президент Вьетнама Нгуен Суан Фук и президент Швейцарии Ги Пармелен подтвердили, что две страны договорились в ближайшее время завершить переговоры по Соглашению между Вьетнамом и Европейской зоной свободной торговли (EFTA).

Президент Швейцарии Ги Пармелен подтвердил:  «В настоящее время Вьетнам является третьим по величине торговым партнером после Сингапура и Таиланда. Вьетнам также является приоритетной страной в политике экономического сотрудничества Швейцарии. Цель программы поддержки Министерства экономики Швейцарии - помочь экономике Вьетнама развиваться более инклюзивно и устойчиво. У нас по-прежнему много возможностей и потенциала роста с обеих сторон. Если будет подписано соглашение о свободной торговле, этот потенциал, безусловно, будет эффективен. Сегодня мы также обсудили возможность как можно скорее активизировать подписание торгового соглашения между Вьетнамом и EFTA».

Швейцария желает заключить Соглашение о свободной торговле с Вьетнамом - ảnh 1

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук (слева) и президент Швейцарии Ги Пармелен. Фото: VOV

Со своей стороны президент Нгуен Суан Фук отметил: «Стороны решительно поддержали и создали деловым кругам двух стран благоприятные условия для активизации инвестиций и делового сотрудничества на рынках друг друга, а также договорились в ближайшее время завершить переговоры по Соглашению между Вьетнамом и EFTA. Мы договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества в области науки и технологий, образования и подготовки кадров в целях создания приоритетных партнерских рамок в области инноваций, продвижения исследовательских проектов».

Отвечая на вопросы СМИ о двустороннем сотрудничестве в области инноваций, президент Нгуен Суан Фук подчеркнул: «Вьетнам приветствует то, что две страны и бизнес двух стран продвигают сотрудничество в области инноваций и цифровой экономики».

Что касается развития торгового сотрудничества, президент Швейцарии Ги Пармелен сказал: «Швейцария желает подписать Соглашение о свободной торговле, аналогичное тому, которое Вьетнам подписал с Европейским Союзом, тем самым устраняя барьеры для товарооборота между двумя странами»./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.