НОВОСТИ
Госсекретарь США объявил, что поговорит с российским коллегой по телефону
28 Tháng Bảy 2022 8:55 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 27 июля госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что планирует в ближайшие дни провести телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Если это произойдет, то это будет первый телефонный разговор между двумя высокопоставленными дипломатами с тех пор, как 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине.

Госсекретарь США объявил, что поговорит с российским коллегой по телефону - ảnh 1

Госсекретарь США Энтони Блинкен. Фото: VNА

Выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, госсекретарь Блинке заявил, что телефонный звонок не станет переговорами по Украине, поскольку Вашингтон считает, что любые переговоры о прекращении войны должны вести Москва и Киев. Госсекретарь Блинкен заявил, что американская сторона сделала России "существенное предложение"  по освобождению гражданки США Бриттни Гринер и бывшего морского пехотинца Пола Уилана - это и будет одним из пунктов переговоров. Кроме этого, Вашингтон затронет  соглашение об экспорте зерна между Россией, США, Турцией и Украиной.

Что касается военной ситуации на востоке Украины, то 27 июля старший советник Президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что российские силовики взяли под контроль вторую по величине электростанцию на Украине и Россия «готовится к крупному удару» по южным районам Донецкой области.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.