НОВОСТИ
Спикер вьетнамского парламента принял участие во Вьетнамско-венгерском бизнес-форуме
06 Tháng Chín 2021 9:05 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Для укрепления отношений между Вьетнамом и Венгрией необходимо поощрять торгово-инвестиционную деятельность.

6 сентября Федеральная экономическая палата Австрии совместно с Министерством планирования и инвестиций Вьетнама и посольством Вьетнама в стране организовал в Вене Вьетнамско-венгерский бизнес-форум. Выступая на мероприятии, председатель Национального собрания Выонг Динь Хюэ отметил, что в 2020 году рост вьетнамской экономики составил 2,91% — один из самых высоких показателей в мире. Более того, Вьетнам вошёл в Топ-3 самых крупных экономик Юго-Восточной Азии. Международный валютный фонд прогнозирует рост вьетнамской экономики на 6,5% в 2021 году. Выонг Динь Хюэ подчеркнул: «Что касается иностранных инвестиций, то Вьетнам выбирает качественные, эффективные, наукоёмкие и экологически чистые проекты. Кроме того, приоритет отдаётся проектам в области высоких технологий и инноваций, которые помогут вьетнамским предприятиям присоединиться к цепочкам ценности, что будет способствовать развитию цифровой экономики и устойчивому социально-экономическому развитию страны».

Спикер вьетнамского парламента принял участие во Вьетнамско-венгерском бизнес-форуме - ảnh 1

Выонг Динь Хюэ выступает на форуме. Фото: VNА

Спикер вьетнамского парламента добавил, что для укрепления торгово-экономических отношений между Вьетнамом и Венгрией необходимо поощрять взаимовыгодную торгово-инвестиционную деятельность и активизировать обмен визитами деловых групп. Австрия может стать связующим звеном между Вьетнамом и Евросоюзом, а Вьетнам – между Австрией и АСЕАН. Выонг Динь Хюэ выразил надежду, что правительство Австрии окажет Вьетнаму поддержку в борьбе с коронавирусом в виде вакцин и медицинского оборудования.

В тот же день председатель Нацсобрания провёл встречу с председателем Межпарламентского союза (МПС) Дуарте Пачеко. Стороны единодушно отметили необходимость укрепления партнёрства между МПС и ООН. Мировая практика показала, что ни одна стране не может самостоятельно справиться с глобальными проблемами, поэтому оптимальным решением является многовекторное сотрудничество, в том числе по парламентскому каналу. Парламенты всех стран должны сотрудничать между собой, чтобы вместе построить светлое будущее.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.