НОВОСТИ
ОЭСР снизил прогноз роста мировой экономики в 2023 г.
27 Tháng Chín 2022 8:47 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 26 сентября Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предупредила, что мировая экономика в следующем году пострадает сильнее, чем прогнозировалось ранее, из-за последствий российско-украинского конфликта.

26 сентября Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предупредила, что мировая экономика в следующем году пострадает сильнее, чем прогнозировалось ранее, из-за последствий российско-украинского конфликта. В своем последнем отчете ОЭСР сохранил прогноз роста мировой экономики в 2022 г. на уровне 3%, но понизила прогноз на 2023 г. до 2,2% по сравнению с 2,8% в предшествующем прогнозе в июне. Доклад ОЭСР также показал, что перспективы роста почти всех стран в группе ведущих развитых и развивающихся экономик (G20) были понижены в рейтинге, за исключением Турции, КНР, Индонезии и Великобритании. Прогнозируется, что крупнейшая экономика мира, США, вырастет всего на полпроцента в 2023 году. Между тем, ОЭСР также понизила прогноз роста второй по величине экономики мира, Китая, в этом году и в 2023 году до 3,2% и 4,7%, соответственно.

ОЭСР снизил прогноз роста мировой экономики в 2023 г. - ảnh 1

Фото: rte.ie

ОЭСР заявила, что глобальный рост остановился во втором квартале этого года, а данные по многим странам «показали длительный период медленного роста». Некоторые показатели даже ухудшились, что омрачает перспективы глобального роста.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.