НОВОСТИ
АСЕАН и Россия придают приоритет сотрудничеству в противодействии пандемии и содействии активизации всестороннего восстановления
04 Tháng Tám 2021 8:16 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Россия предложила объявить 2022 год Годом научного, технологического и промышленного сотрудничества «Россия-АСЕАН», а также сообщила, что к концу 2021 года состоится первый диалог «Россия-АСЕАН» по вопросам, связанным с безопасностью информационных и коммуникационных технологий.

4 августа под руководством заместителя министра иностранных дел Индонезии Махендры Сирегара, представителя страны-координатора отношений между АСЕАН и Россией, и заместителя министра иностранных дел России Игоря Моргулова прошла онлайн-конференция министров иностранных дел Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и России.

АСЕАН и Россия придают приоритет сотрудничеству в противодействии пандемии и содействии активизации всестороннего восстановления - ảnh 1

Фото: baoquocte.vn

На встрече АСЕАН и Россия договорились продолжать уделять приоритетное внимание сотрудничеству в противодействии пандемии и содействии всестороннему восстановлению. Россия надеется, что обе стороны будут продолжать координировать действия на многосторонних форумах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, расширять сотрудничество между механизмами АСЕАН с партнерами, такими как Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Присутствовавший на конференции из Ханоя заместитель министра иностранных дел Вьетнама Нгуен Куок Зунг, глава вьетнамской делегации, призвал российские и асеановские предприятия к активизации обменов и связей, эффективному использованию потенциала экономического сотрудничества между двумя сторонами. Обе стороны поддерживают построение зоны свободной торговли (ЗСТ) между АСЕАН и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) в ближайшее время. Нгуен Куок Зунг подтвердил, что Вьетнам и впредь будет вносить активный вклад в дальнейшее укрепление стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества между АСЕАН и Россией.

С российской стороны заглавы МИД Игорь Моргулов подтвердил важность стратегического партнерства с АСЕАН, заявив, что Россия продолжит поставки вакцин в страны АСЕАН и готова к передаче технологий и расширению производства вакцин в Юго-Восточной Азии./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.