НОВОСТИ
Правительство Австралии одобрило идею о поднятии вьетнамо-австралийских отношений на уровень Всеобъемлющего стратегического партнёрства в подходящее время
30 Tháng Mười Một 2022 7:40 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 30 ноября в здании австралийского парламента председатель Нацсобрания Вьетнама нанёс визит премьер-министру Австралии Энтони Албанезе.

Выступая на встрече, Выонг Динь Хюэ поздравил правительство Австралии с впечатляющими успехами в социально-экономическом развитии страны и борьбе с изменением климата за последние 6 месяцев.

Правительство Австралии одобрило идею о поднятии вьетнамо-австралийских отношений на уровень Всеобъемлющего стратегического партнёрства в подходящее время - ảnh 1

 

В свою очередь, премьер-министр Австралии Энтони Албанезе поддержал предложение спикера вьетнамского парламента о создании благоприятных условий вьетнамским сельскохозяйственным рабочим для работы в этой стране и пообещал поощрять австралийцев путешествовать во Вьетнам и призвать австралийские компании вести инвестиционную деятельность в нашей стране. Также Энтони Албанезе одобрил идею о поднятии вьетнамо-австралийских отношений на уровень Всеобъемлющего стратегического партнёрства в подходящее время.

Кроме того, стороны обсудили международные вопросы, представляющие взаимный интерес, поддержав центральную роль АСЕАН в регионе и её позицию по мирному урегулированию споров в Восточном море в соответствии с международным правом и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

Энтони Албанезе и Выонг Динь Хюэ

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.