НОВОСТИ
Европейские СМИ высоко оценивают визит Выонг Динь Хюэ
07 Tháng Chín 2021 8:48 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Соглашение о всеобъемлющем партнёрстве между Вьетнамом и ЕС и механизм Смешанной вьетнамско-европейской комиссии продолжают эффективно реализовываться. Вьетнам по-настоящему стал связующим мостом между ЕС и АСЕАН, а Евросоюз продолжает помогать стране развивать отношения со странами-участницами Союза и другими международными организациями.

Председатель Нацсобрания и высокопоставленная делегация Вьетнама с 5 по 11 сентября находятся в европейском турне, в ходе которого примут  участие в 5-ой Всемирной конференции спикеров парламентов, встретятся с представителями европейского парламента, посетят Бельгию и Финляндию. Австрийские СМИ следят за данными событиями и дают высокую оценку происходящему.

Европейские СМИ высоко оценивают визит Выонг Динь Хюэ - ảnh 1

Фото: VOV

В своей статье для газеты Agenzia Stampa Italia корреспондент Андреа Фаис отметил, что руководство ЕС считает Вьетнам ведущим партнёром в ЮВА. Соглашение о всеобъемлющем партнёрстве между Вьетнамом и ЕС и механизм Смешанной вьетнамско-европейской комиссии продолжают эффективно реализовываться. Вьетнам по-настоящему стал связующим мостом между ЕС и АСЕАН, а Евросоюз продолжает помогать стране развивать отношения со странами-участницами Союза и другими международными организациями. Качественные изменения в торгово-экономических отношениях являются залогом для сотрудничества в законодательстве и других стратегических областях на взаимовыгодной основе. В условиях COVID-19 ЕС предоставил Вьетнаму 2,4 млн доз вакцин через механизм COVAX. Поддержка со стороны ЕС в сфере здравоохранения отражает его стремление выполнить рамочное соглашение о поддержке в преодолении кризисов, подписанное с Вьетнамом.

На странице Die Meinung австрийский корреспондент Халед заявил, что рабочий визит Выонг Динь Хюэ в Европу демонстрирует желание Вьетнама вносить вклад в защиту мира, укрепление многостороннего сотрудничества и реализацию целей в области устойчивого развития.

Другие новостные сайты вьетнамских диаспор в Германии, Австрии, Чехии и Италии также опубликовали статьи, посвящённые визиту главы Нацсобрания.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.