НОВОСТИ
Вице-премьер Вьетнама Ле Ван Тхань призвал АСЕАН и Китай проявить сплоченность для активизации регионального сотрудничества
10 Tháng Chín 2021 8:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Китай и АСЕАН являются крупнейшими торговыми партнерами друг друга. Стороны также тесно координируют действия в борьбе с COVID -19.

Утром 10 сентября в центре выставок и международных конференций города Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китая открылись ярмарка АСЕАН-Китай (CAEXPO) и 18-й Торгово-инвестиционный саммит АСЕАН-Китай  (CABIS). Выступая на саммите в режиме онлайн, вице-премьер Вьетнама Ле Ван Тхань отметил, что на протяжении 30-летнего сотрудничества Вьетнам и Китай придерживались диалога, активизировали взаимное сотрудничество и вносили большой вклад в обеспечение мира, стабильности и процветания в регионе и во всем мире. По словам вьетнамского руководителя, торгово-экономическое сотрудничество между двумя сторонами за последние 30 лет получило значительное развитие, причем объем двустороннего товарооборота за это время увеличился в 80 раз. В настоящее время, Китай и АСЕАН являются крупнейшими торговыми партнерами друг друга. Стороны также тесно координируют действия в борьбе с COVID -19.

Вице-премьер Вьетнама Ле Ван Тхань призвал АСЕАН и Китай проявить сплоченность для активизации регионального сотрудничества  - ảnh 1

Фото: VGP

Вице-премьер Ле Ван Тхань подчеркнул три ключевых направления сотрудничества между АСЕАН и Китаем в ближайшее время. Это – ускорение процесса экономического сотрудничества между АСЕАН и Китаем, разумное и эффективное использование возможностей, предоставляемых Всеобъемлющим региональным экономическим партнерством и Соглашением о свободной торговле между АСЕАН и Китаем; и укрепление сотрудничества в области цифровой экономики. Наряду с этим, Вьетнам желает, чтобы Китай продолжал создавать наиболее благоприятные условия Вьетнаму и АСЕАН для получения доступа к вакцинам, а также к технологиям производства вакцин против COVID-19.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.