НОВОСТИ
Отношения между Вьетнамом и Россией - образец в мировой дипломатической практике
29 Tháng Mười Một 2021 9:29 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В преддверии официального визита президента Вьетнама Нгуен Суан Фука в Россию российские эксперты и ученые высоко оценили перспективы всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами.

Профессор, доктор наук Владимир Колотов из Санкт-Петербургского университета отметил, что отношения всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией является неизбежным результатом долгосрочных и эффективных контактов и сотрудничества между двумя странами. Оценивая 20-летие реализации Декларации о стратегическом партнерстве между Вьетнамом и Россией, профессор Колотов подчеркнул важнейшие результаты, которых обе стороны достигли и достигают в области военно-технического сотрудничества и энергетики.

Отношения между Вьетнамом и Россией - образец в мировой дипломатической практике - ảnh 1

Нгуен Суан Фук и Владимир Путин в 2016 году. Фото: VNA

Между тем, председатель Экспертного совета Фонда «Мастерская евразийских идей» Григорий Трофимчук отметил, что сотрудничество между Россией и Вьетнамом в борьбе с пандемией COVID-19 является примером того, как эффективно организовать этот процесс в нынешних непростых условиях. Г-н Трофимчук также выразил увереность, что дружба двух стран будет способствовать решению важных политических вопросов в регионе, включая проблему Восточного моря.

Российские эксперты выразили надежду, что визит президента Нгуен Суан Фука станет символом достижения новых исторических высот в отношениях между Вьетнамом и Россией, а также возможностью для россиян узнать больше о современном Вьетнаме./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.